«Библионочь» пройдет в России 24 апреля

Поделиться

В этом году тема «Библионочи» – «Книга – путь к звездам».

В России 24 апреля в десятый раз состоится акция «Библионочь». Библиотеки,  книжные магазины, литературные музеи и иные культурные центры по всей стране проведут специальную тематическую программу.

В этом году тема «Библионочи» – «Книга – путь к звездам». Акцию посвятят науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос, как сообщили на пресс конференции ТАСС в Петербурге.

В Петербурге более ста библиотек станут участниками акции. Российская национальная библиотека будет традиционным участником. В день мероприятия она покажет гостям. Материалы из истории Венеции: редкие книги, гравюры, карты и атласы XVI-XVIII веков. Транслировать события «Библионочи» собираются в том числе и в TikTok.

Владимир Гронский, генеральный директор Российской национальной библиотеки рассказал о небывалом интересе библиотеки в «Тиктоке». Аккаунт библиотеки достиг 700 тысяч просмотров за полтора месяца. Гронский ожидает, что «Библионочь» даст еще больший прирост просмотров и аудитории.

Не смотря на то что большинство мероприятий акции будет в онлайн-формате, организаторы советуют желающим посетить их вживую, записываться на все мероприятия заранее по причине действующих антиковидных мер. Об этом рассказали ЛенТВ24.

Вам будет интересно
«Библионочь» пройдет в России 24 апреля Петербург, книги, библионочь, акция
С этого месяца в Ленобласти открылась Федеральная телефонная линия "Антиконтрафакт", принимающая жалобы на подозрительные товары. В Ленобласти открылась горячая телефонная линия,...
19.04.2021 831