В Выборге в парке «Монрепо» высадят 120 деревьев и 2600 кустарников

Поделиться

190 новых кустов азалии уже высадили у входа в парк.

Фото: Музей-заповедник «ПАРК МОНРЕПО»

Ассортимент растений выбирался из тех, что хорошо себя чувствуют в климатических условиях северо-запада — псевдотсуга Мензиса, ель обыкновенная, липа мелколистная, берёза повислая, сосна обыкновенная, туя западная, черёмуха Маака, ольха чёрная, клён остролистный, яблоня ягодная, сирень, рододендрон, спирея, лещина, бересклет, роза, снежноягодник, кизильник, пузыреплодник.

Вам будет интересно
В Выборге в парке «Монрепо» высадят 120 деревьев и 2600 кустарников Монрепо
Сейчас сруб флигеля поставлен на усадку, ведется постоянный мониторинг. При положительной динамике в июне начнутся работы по отделке В пресс-службе парка...
14.04.2021 941

Ранее мы рассказывали, что в парке Монрепо создадут музей российского филолога и культуролога, академика Дмитрия Сергеевича Лихачева. Напомним, что интерактивная карта парка «Монрепо» удостоена звания Лауреата в номинации «Интерактивная карта/путеводитель». Аудиоописание объектов читает диктор на фоне отрывков из музыкальных произведений Вивальди и Шопена. Также для удобства посетителей на официальном сайте парка появилась интерактивная карта, где каждый объект отмечен геометкой.