Выборгские и гатчинские туристические карты стали лучшими в России

Поделиться

Путеводители завоевали три награды Профессионального туристского конкурса «MAP.GUIDE SMART&GO TO RUSSIA — 2020».

Победителем в номинации «Путеводитель по территории» стал путеводитель по Выборгу, а интерактивная карта парка «Монрепо» удостоена звания Лауреата в номинации «Интерактивная карта/путеводитель».

Карта «Гатчина и окрестности» также получила Диплом Лауреата конкурса в номинации «Туристская карта».

Напомним, что на сайте выборгского «Монрепо» заработала карта и аудиогид с Шопеном. Аудиоописание объектов читает диктор на фоне отрывков из музыкальных произведений Вивальди и Шопена. Также для удобства посетителей на официальном сайте парка появилась интерактивная карта, где каждый объект отмечен геометкой.

Вам будет интересно
Выборгские и гатчинские туристические карты стали лучшими в России Туризм в Ленобласти, туризм, Монрепо, Гатчина, Выборг
Всего на конкурс «Туристский бренд: лучшие практики – 2020» в 2020 году поступило 35 заявок. Бренды из Ленобласти завоевали пять...
07.04.2021 957

Ранее регион занял 3 место в Национальном рейтинге развития событийного туризма на территории России по итогам 2019-2020 годов. Основными критериями оценки стали количество туристических событий, проходящих в регионе, и гостей, посещающих их.

Как уже ранее писал ivbg.ru, драйвером индустрии туризма Ленобласти в этом году стало развитие дорожной сети, что позволило открыть 10 новых туристических маршрутов и рассредоточить миллион туристов.

Напомним, что в Ленинградской области вместе со всей страной стартовал третий этап программы кешбэка, в рамках которой государство возвращает туристам часть средств за отдых в России. В ее рамках в 2020 году россияне приобрели туры на 6,5 миллиардов рублей, общая сумма возврата составила 1,2 миллиарда рублей.