Трем новым тюленям Фонда друзей балтийской нерпы дали имена

Поделиться

Крикуша, Лебяжка и Крюкова получили имена в зависимости от их характера или по месту, в котором их нашли люди.

Три тюлененка, оказавшиеся в Центре изучения и сохранения морских млекопитающих уже идут на поправку, а также обзавелись именами. Серые тюленята получили имена в зависимости от их характера или по месту, в котором их нашли люди.

Фото: Крикуша / ЛенТВ24

Крикушей назвали самца серого тюленя за громкий голос. Его спасли в ночь с 31 марта на 1 апреля, тюлененок показался людям на территории порта Усть-Луга и стал первым найденышем этого сезона. В центре его охарактеризовали главным «заводилой».

Фото: Лебяжка / ЛенТВ24

Лебяжкой назвали самку серого тюленя, найденную в поселке Лебяжье, Ломоносовского района. Она попала к специалистам с высокой температурой и нарушением координации движений, в центре в Репино она почти сразу потеряла сознание, начались судороги. Сотрудникам потребовалось немало усилий, чтобы выходить Лебяжку.

Фото: Крюкова / ЛенТВ24

Крюкова стала третьим спасенным тюленем. Такое имя самке тюленя также дали в честь места обнаружения – Крюкова канала. Самочка не раз вылезала погреться в разных местах города, но к приезду спасателей прыгала в воду и уплывала, так что поймать ее оказалось непросто.

Специалисты отметили, что животные находятся в стабильном состоянии, самостоятельно едят рыбу и готовятся отправится в дикую природу. Об этом рассказали ЛенТВ24.

Вам будет интересно
Трем новым тюленям Фонда друзей балтийской нерпы дали имена тюлени, Петербург, Организация «Фонд друзей балтийской нерпы», Ленобласть
По словам спасателей, Крошик отведал массу рыбных деликатесов: кета и кижуч, судак и щука, голец и горбуша и даже кальмар. В...
22.04.2021 1375