weather 21.1°
$ 73.26
85.28

Главная / Главное / Совсем скоро дольщики получат ключи от «Гармонии» в деревне Старая

Совсем скоро дольщики получат ключи от «Гармонии» в деревне Старая

Комитет Госстройнадзора выдал разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК «Гармония» 

Дом строила компания «Акватерн» с 2016 года. В марте 2019 года дом был достроен, получил заключение о соответствии. С этого времени застройщик не мог предоставить документы необходимы для ввода дома в эксплуатацию. Пришлось подключится администрации Ленобласти и прокуратуре. Совместными усилиями все документы были готовы, дом получил ввод.

Это уже седьмой проблемный дом, введенный с начала года в Ленобласти. Ранее были сданы ЖК «Сокол» в Мурино, ЖК «КудроВО», ЖК «Землянино» компании «Патриот», ЖК «Витамин» в Мурино застройщика «Лидер», четвёртый корпус ЖК «Чистый ручей» в Сертолово застройщика «Петрострой».

Отметим, что по словам главы Ленобласти Александра Дрозденко до 2025 года в регионе будет решена проблема обманутых дольщиков. Всего на решение этого вопроса необходимо 8 млрд рублей, из которых регион уже выделил 3,6 млрд.

Всего в регионе 203 объекта по которым нарушены свыше 6 месяцев сроки передачи квартир дольщикам, из них 123 признаны проблемными. По 93 домам до конца 2021 года будет принято решение о достройке или выплате компенсаций дольщикам.

Напомним, что Ленобласть – в числе лучших по России по количеству завершенных проблемных объектов долевого строительства. На данный момент доля долгостроев в регионе – 8% от введенных домов.

Спасатели Ленобласти почти 60 раз выезжали на ЧП за неделю

Аварийно-спасательная служба поделилась недельной сводкой происшествий, в разрешении которых она активно принимала участие. 

С 1 июня по 7 июня Аварийно-спасательная служба Ленинградской области привлекалась 57 раз для разрешения экстренных ситуаций:

— к поисково-спасательным работам в лесах – 1 раз (спасено 2 человека);
— к поисково-спасательным работам на водных объектах – 9 раз (спасено 4 человека, погибло 3 человек);
— к патрулированиям водных объектов – 25 раз.

Хотите узнать самую актуальную и оперативную информацию о работе Аварийно-спасательной службы Ленинградской области и получить достоверные сведения о чрезвычайных происшествиях на территории области, в ликвидации которых принимают участие сотрудники службы, подпишитесь на группу Спасателей 47-го региона в социальной сети ВК.

Вам будет интересно
Спасатели Ленобласти назвали 4 главных правила на случай, если заблудился в лесу
Специалисты рассказали, что ни в коем случае нельзя делать в такой ситуации. С приходом тепла экстренные службы все чаще получают сообщения о пропаже...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться