Синхронистки из Гатчины и Москвы взяли золото на чемпионате Европы

Российские синхронистки Светлана Ромашина (Москва) и Светлана Колесниченко (Гатчина, Ленобласть) завоевали золотые медали в технической программе дуэтов на чемпионате Европы по водным видам спорта.

Спортсменки заняли первое место с результатом 96,2904 балла. Второе место заняли украинки (92,6862), третьими стали австрийки (89,4592).

В медальном зачете сборная России занимает первое место. В активе российских спортсменов пять золотых медалей и две бронзовые медали.

Светлана Колесниченко родом из Гатчины. Она является олимпийской чемпионкой, 16-кратной чемпионкой мира, 10-кратной чемпионкой Европы.

Ранее бадминтонист из Ленобласти завоевал две серебряные медали на Кубке России. Медали он завоевал в мужском парном и смешанном разрядах.