Стали известны подробности нападения собаки на пятилетнюю девочку в Сельхозтехнике

Поделиться

Как сообщал ivbg.ru, 13 мая около 15:00 в полицию Бокситогорского района сообщили о нападении собаки на пятилетнюю девочку в поселке Сельхозтехника. Стали известны подробности происшествия.

По словам местных жителей, собака укусила девочку 13 мая около 09:00. Сам пес маленький, беспородный, живет там много лет. И за все это время нападений на людей за ним замечено не было.

Местная жительница рассказала редакции ivbg.ru, что об укусе стало известно около 09:00, когда мать укушенной девочки пришла и пнула собаку ногой. Затем заклеила место укуса дочери пластырем и отпустила гулять, не обратившись в больницу.

Девочка о происшествии рассказала местной жительнице около 15:00, и уже она тогда вызвала скорую помощь. Причем сама пострадавшая была против. Как рассказал собеседник ivbg.ru, девочка сказала: «Не надо, мама меня убьет». Прибывшие на место медицинские работники обработали рану и предложили доставить ее в приемный покой. Пришла мама девочки и от госпитализации отказалась.

«Кричала, говорила дочери, что ты, мол, панику разводишь», – рассказала местная жительница

Скорая сообщила о происшествии в полицию. По словам местной жительницы, прибывшие на место полицейские во время следственных действий рассказали, что семья пострадавшей считается неблагополучной. Местные жители отмечают, что собака – дружелюбная, играет с детьми и ранее ни на кого не нападал. Прибывший в тот же день ветеринар осмотрел животное и не нашел у него никаких заболеваний.

«Возможно, девочка сама ему первая что-то сделала. То ли он ел, и девочка могла сама что-то сделать», – резюмировала собеседница
Вам будет интересно
Стали известны подробности нападения собаки на пятилетнюю девочку в Сельхозтехнике сельхозтехника, Ленинградская область
Как сообщал ivbg.ru, 14 мая в поселке Оредеж задержан 38-летний местный житель, подозреваемый в убийстве врача-педиатра Екатерины Ласкар.   По данным...
14.05.2021 2761