В ближайшем будущем его ждет перспектива стать фигурантом еще и уголовного дела.
А дело в том, что мужчина попытался проехать по пешеходной зоне, однако дорогу ему преградил 17-летний местный житель. Юноша встал перед машиной и вежливо попросил водителя вернуться на проезжую часть. А в ответ получил угрозы и разбитый телефон.
Позже нарушителя задержали, им оказался 25-летний житель Красногвардейского района. На водителя составили несколько административных протоколов, в том числе и за отсутствие водительских прав. Суд арестовал мужчину на 10 суток, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
В Ленобласти прошел Единый день диспансеризации для участников СВО и их семей
Акция «Врачи – героям!» охватила все районы региона.
Фото: Комздрав Ленинградской области
В минувшую субботу, 12 сентября, во всех районах Ленинградской области состоялась акция «Врачи – героям!», в рамках которой ветераны СВО и их близкие смогли пройти комплексное медицинское обследование.
Особое внимание в ходе осмотров было уделено психологическому состоянию ветеранов. В медучреждениях работали квалифицированные психологи и психотерапевты. Глава регионального Комитета по здравоохранению Александр Жарков подчеркнул, что здоровье участников спецоперации, а также их родных является безусловным приоритетом.
«Личное общение с ребятами в Мурино помогает точечно настраивать работу медучреждений под их реальные нужды. Сегодня они смогли без очередей пройти расширенный осмотр, включая консультации психологов и психотерапевтов, что критически важно для адаптации к мирной жизни. Наша цель — сделать так, чтобы каждый ветеран чувствовал искреннюю заботу, получал качественное лечение и оперативно решал любые вопросы, связанные со здоровьем», — подчеркнул Александр Жарков.
Фото: Комздрав Ленинградской области
Пациенты также смогли пройти целый перечень других исследований, включая базовую лабораторную диагностику, флюорографию, рентген и УЗИ. В медучреждениях позаботились и о комфорте семей с детьми. Пока родители проходили осмотры, для маленьких повелителей организовали развлекательную программу с аниматорами и мастер-классами.
В регионе запущена комплексная программа переподготовки участников СВО, призванная помочь им адаптироваться к гражданским профессиям и обрести новые ж...