weather 21.9°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Неизвестный «заминировал» 11 школ в Выборгском районе

Неизвестный «заминировал» 11 школ в Выборгском районе

По информации ivbg.ru, 19 мая с 16:25 до 16:55 в полицию Выборгского района обратились сразу из 11 местных учебных заведений.

Вам будет интересно
В Санкт-Петербурге десятиклассник намекал, что устроит в школе стрельбу, как в Казани
К подростку уже наведались сотрудники полиции. Источник: t.me/mashmoyka По информации телеграм-канала Mash на Мойке, десятиклассник из школы в Невском...

Неизвестный отправил на электронные адреса учебных заведений сообщения о минировании. Сотрудники полиции и кинологи осмотрели помещения школ и прилегающую территорию. Взрывчатка не обнаружена.

Во многих учебных заведениях занятия уже закончились, и учеников не было. Было эвакуировано 150 школьников и педагогов.

В Ленобласти сняли режим опасности БПЛА: уничтожено 144 беспилотника

Регион подвергся одной из самых массированных атак беспилотников в субботу.

В Ленинградской области сняли режим опасности БПЛА. За минувшее утро над регионом сбили 144 беспилотников. Об этом 6 июня сообщает губернатор региона Александр Дрозденко.

«Разрушений не зафиксировано. Отмечаем падение обломков в ряде районов Ленинградской области, разрушения не значительные - посечение осколками фасадов домов и стёкол. Пострадавших нет. В Ломоносовском районе, на объекте Министерства Обороны возник пожар», - уточнил глава региона.

Также в регионе действует временный оперативный штаб для контроля и управления ситуацией в Ломоносовском районе, заявил губернатор.

«Принято решение о частичной эвакуации жителей из зоны, рядом с возгоранием - эта мера временная, надеюсь, что в течении нескольких часов все смогут вернуться в свои дома. Прошу отнестись с пониманием. Ситуация находится под контролем», - добавил Александр Дрозденко.

Видео: Александр Дрозденко/МАХ

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться