Но это не единственная награда воспитанников Тихвинского центра детского творчества, завоеванная на Всероссийском конкурсе «Юный танцор».
Коллектив эстрадно-бального танца «Энергия» удостоился самой высокой награды – Гран-при. Группа 4 (ребята в возрасте 5-6 лет) стала лауреатом 1, 2 и 3-й степени в номинации «Детский танец», а группа 1 (13-14 лет) стала трижды лауреатом 1-й степени в номинации «Парный танец».
В Шлиссельбурге прошла экологическая акция «Время с пользой»
Мероприятие объединило дошколят, их родителей и представителей администрации.
Фото: пресс-служба правительства Ленобласти
В детском саду «Золотой ключик» города Шлиссельбурга прошла акция «Время с пользой», в рамках которой юные воспитанники высадили сосны и открыли современную спортивную площадку.
Экологическая инициатива, организованная Комитетом общественных коммуникаций Ленинградской области, объединила взрослых и детей ради благоустройства территории дошкольного учреждения. В ходе акции «Время с пользой» к процессу озеленения присоединились «орлята-дошколята», которые вместе со взрослыми высадили молодые сосны, сделав шаг к созданию более уютной и экологичной среды для игр и отдыха.
Торжественную часть мероприятия возглавил глава администрации Кировского района Сергей Ельчанинов, который официально открыл новую спортивную площадку. Объект оснащен всем необходимым для полноценного физического развития детей: здесь обустроены зоны для мини-футбола и баскетбола, беговая дорожка, сектор для прыжков в длину, а также современный гимнастический комплекс. Инфраструктура площадки спроектирована таким образом, чтобы ребята могли с ранних лет готовиться к выполнению нормативов ГТО.
Председатель комитета общественных коммуникаций Екатерина Путронен подчеркнула большое значение подобных инициатив: «Чем больше ты добрых дел делаешь, тем внимательнее ты относишься и бережёшь свой труд и труд других людей. И эта акция будет продолжаться».
Федеральный проект «Десант добра» на два дня приземлился в Детской областной клинической больнице Ленинградской области. Мероприятия прошли в два этап...