Петербурженка подала в суд на Шнурова и «ВКонтакте» из-за мата в песне «В Питере – пить»

Поделиться

Смольнинский районный суд зарегистрировал иск петербурженки к фронтмену группы «Ленинград» Сергею Шнурову и соцсети «ВКонтакте».

По словам петербурженки, она послушала песню «В Питере — пить», воспользовавшись музыкальной подпиской «ВКонтакте». Поскольку в композиции присутствуют матерные слова, истица полагает, что Шнуров создал некачественный продукт, а «ВКонтакте» этот продукт ей предоставил. По ее мнению, это является нарушением закона «О защите прав потребителей».

«При использовании русского языка как государственного языка РФ не допускается использования слов и выражений, не соответствующих нормам современного русского литературного языка», — приводит пресс-служба судов Петербурга доводы истца.

Истица просит взыскать с ответчиков одну тысячу рублей в качестве компенсации морального вреда. Заявление к производству пока не принято.

Вам будет интересно
Петербурженка подала в суд на Шнурова и "ВКонтакте" из-за мата в песне «В Питере – пить» Шнуров, суд, Петербург, мать, Ленинград, Иск
Следственное управление полиции Петербурга завершило расследование уголовного дела о хищении более 42 млн рублей у нескольких крупных инвесторов.  Как сообщает пресс-служба...
08.06.2021 685