weather 19.9°
$

Главная / Новости / Владимир Путин пока не планирует посетить матчи Евро-2020 в Санкт-Петербурге

Владимир Путин пока не планирует посетить матчи Евро-2020 в Санкт-Петербурге

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал планирует ли глава страны Владимир Путин посетить один из матчей чемпионата Европы — 2020, проходящих в Санкт-Петербурге, а также ответил на вопрос, как оценивают в кремле работу Станислава Черчесова на посту главного тренера национальной команды.

- Пока в графике посещения футбольных матчей нет. Как оценивают Черчесова? Президент не может и не должен оценивать работу главного тренера по футболу, это не прерогатива президента и тем более не прерогатива администрации президента, — сказал Песков.

Также пресс-секретарь отметил, что эпидемиологическая ситуация меняется стремительно, но меры принимаются. Они должны приниматься и будут приниматься таким образом, чтобы не сорвать мероприятие.

Напомним, в стартовом матче на Евро Россия крупно проиграла Бельгии со счетом 0:3. Следующий матч российская команда проведет с Финляндией 16 июня в Санкт-Петербурге. Стартовый свисток прозвучит в 16.00 по московскому времени. В заключительной встрече группового этапа подопечные Станислава Черчесова сыграют с Данией.

Вам будет интересно
Сборная России крупно проиграла Бельгии на ЧЕ-2020 по футболу
Российские футболисты пропустили три мяча. Источник: yandex.ru В матче ЧЕ-2020 по футболу сборная России крупно програла Бельгии с итоговым счетом 0-3...

В Петербурге задержали треш-блогеров после жестокого убийства голубя

В Петербурге задержаны треш-блогеры, которые опубликовали в интернете видео с жестоким убийством голубя.

Как сообщила директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина, после появления ролика полиция начала проверку по статье 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»). Авторы видео были задержаны на 48 часов.

В Петербурге задержали треш-блогеров после жестокого убийства голубя - Автор ролика сначала принес извинения за свои действия, однако позже изменил свою позицию. Свой пост
Фото: magnific

Ролик вызвал широкий общественный резонанс. Его автор сначала принес извинения за свои действия, однако позже изменил свою позицию. Свой поступок он объяснял тем, что голуби якобы являются переносчиками инфекций. Жестокое видео было снято на улице неподалеку от станции метро «Лиговский проспект».

По информации Екатерины Мизулиной, в социальных сетях одного из задержанных также размещались материалы с пропагандой наркотиков, а его знакомая ранее привлекалась к ответственности за сожжение российского паспорта.

В настоящее время правоохранительные органы продолжают проверку всех обстоятельств произошедшего.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться