weather 16.6°
$

Главная / Новости / Петербургского депутата Максима Резника отпустили под домашний арест

Петербургского депутата Максима Резника отпустили под домашний арест

Октябрьский районный суд Петербурга отправил под домашний арест депутата законодательного собрания Максима Резника, подозреваемого в хранении наркотиков.

Под домашним арестом он пробудет до 16 августа 2021 года.

Мать Резника во время заседания рассказала, что будет счастлива, если сыну изберут домашний арест, так как она будет его видеть, общаться с ним и вкусно его кормить. При этом сам Резник требовал подписку о невыезде.

По данным следствия, Резник приобрел у неустановленного лица марихуану массой 18,2 грамма. По месту жительства задержанного был проведен обыск. Сама история началась еще весной, в марте во время рейда Резник был замечен в домашней нарколаборатории его родственника. Тогда его не стали задерживать и он остался вне уголовного дела.

На дне Ладоги нашли четыре автомобиля времен Великой Отечественной войны

Участники экспедиции подводного клуба «Диво», ДОСААФ России и компании «Морская геодезия» обнаружили на дне Ладожского озера четыре автомобиля, предположительно затонувшие в 1941 году.

На глубине 30–35 метров нашли две полуторки ГАЗ-АА, лимузин ЗИС-101 и редкий американский автомобиль Graham. Машины находятся в районе маршрута баржи №752, затонувшей в сентябре 1941 года при перевозке людей и техники из блокадного Ленинграда.

Фото: vk_ru/divoorel

По основной версии, автомобили были сброшены с баржи в ночь с 16 на 17 сентября 1941 года, когда судно начало тонуть. Особое внимание поисковиков привлек красный Graham, выпущенный компанией Graham-Paige в 1940–1941 годах в количестве около 1859 экземпляров, считается редким коллекционным экспонатом.

Исследования места продолжаются. Поисковые работы согласованы с Минобороны России и включены в календарный план ДОСААФ.

Вам будет интересно
В Кировском районе перезахоронили останки 216 красноармейцев
На воинском мемориале «Новая Малукса» в Кировском районе Ленобласти прошла церемония захоронения останков 216 бойцов Волховского фронта. Останки были...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться