«Чистые леса»: в Ленобласти убрали 67 тысяч кубометров отходов

Поделиться

Фото: администрация Ленобласти

В регионе усилят дальнейшую борьбу с образованием свалок и размещением отходов — нарушителей будут ощутимо штрафовать, конфисковывать спецтранспорт и арестовывать личные счета.

Эконадзор и комитет по природным ресурсам Ленобласти объединились в усилиях по очистке зеленых территорий региона. Сотрудников комитета по природных ресурсам ликвидировали свалки по объему размещенного мусора до 15 кубометров на землях лесного фонда. Об этом рассказали в администрации Ленобласти.

На счету эконадзора 67 102 кубометров брошенных отходов, что в количественной величине равняется 524 свалкам, зарегистрированным в реестре. Стоит отметить, что в первом полугодии 2020 года вывезли около 12,6 тысяч отходов.

В регионе усилят дальнейшую борьбу с образованием свалок и размещением отходов — нарушителей будут ощутимо штрафовать, конфисковывать спецтранспорт, и арестовывать личные счета.

Вам будет интересно
"Чистые леса": в Ленобласти убрали 67 тысяч кубометров отходов эконадзор, отходы, мусор, леса, Ленобласть, Комитет по природным ресурсам
Эти средства позволяют отремонтировать еще 35 километров дорог. Ленобласть получит дополнительную финансовую помощь на ремонт дорог из федерального бюджета. Полмиллиарда рублей...
05.07.2021 1265