Ленобласть попала в ТОП-20 регионов с эффективной промышленной политикой

Поделиться

В Ленобласти реализация проектов, связанных с промышленностью, позволила региону оказаться в двадцатке лучших по всей стране. Результаты рейтинга привел Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ-2021».

Об этом сообщает в официальном Telegram-аккаунте Минпромторг РФ в понедельник, 5 июля.

Ленобласть заняла 14-е  место в рейтинге по итогам 2020 года. Результаты были презентованы Министерством промышленности и торговли России в рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2021», которая прошла в Екатеринбурге.

Отмечается, что индекс промышленного производства в регионе составил 98,6%, что соответствовало общероссийской характеристике промышленности. По результатам прошлого года индекс в обрабатывающих производствах составил 100,2%. При этом с начала 2021 года рост индекса составил 106,3%.

Вам будет интересно
Ленобласть попала в ТОП-20 регионов с эффективной промышленной политикой Экономика, рейтинг, промышленность, Ленобласть, «Иннопром»
В регионе усилят дальнейшую борьбу с образованием свалок и размещением отходов — нарушителей будут ощутимо штрафовать, конфисковывать спецтранспорт и арестовывать...
05.07.2021 1108