weather 22.7°
$

Главная / Новости / В Волхове собака покусала за губу и плечо восьмилетнего ребенка

В Волхове собака покусала за губу и плечо восьмилетнего ребенка

Инцидент произошел вечером 12 июля на улице Цветочной в Волхове Ленобласти.

По предварительной информации, в частном секторе собака покусала восьмилетнего ребенка. Животное сделало подкоп под забором и пробралось на участок. Мальчика госпитализировали с рваными ранами губы и плеча. 

Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Это уже не первый случай нападения собак на детей в этом месяце. Ранее в Витино собака покусала девочку за лицо, а в Большой Ижоре пес укусил мальчика за пальцы.

Валентина Матвиенко обратилась к жителям Ленобласти по случаю 99-летия региона

В своем обращении председатель Совфеда назвала Ленобласть одним из важнейших индустриальных хабов России.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поздравила жителей Ленинградской области с 99-летием региона, отметив его большую роль в решении общенациональных задач.

Валентина Матвиенко подчеркнула, что Ленобласть является одним из ключевых индустриальных и транспортно-логистических центров России. 

«В регионе эффективно функционируют крупные предприятия, выпускающие востребованную импортозамещающую продукцию, создаются высокотехнологичные рабочие места, реализуются инвестиционные проекты», — отметила спикер Совфеда.

Также Валентина Матвиенко особо отметила вклад жителей региона, которые бережно хранят историко-культурное наследие и приумножают достижения своих предков в науке, спорте и искусстве. 

«Уверена, что регион продолжит играть важную роль в системе экономических и торговых связей Северо-Запада России. Желаю дальнейших успехов и благополучия»,  — добавила Валентина Матвиенко.

Напомним,  что торжественные мероприятия, посвященные 99-летию области, пройдут 1 августа в Ивангороде.

Вам будет интересно
Дрозденко пригласил жителей Ленобласти прогуляться по экотропе вдоль Оредежа
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко посоветовал жителям региона посетить участок Оредежской экотропы, который соединяет Сиверский и Вырицу. По е...

Фото на миниатюре: wikimedia.org (CC BY 4.0)/ Council.gov.ru

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться