Ленобласть заняла второе место рейтинга самой низкой безработицы в России

Поделиться

С начала года Биржа труда помогла найти новую работу 12,7 тысячам ленинградцев. При этом уровень регистрируемой безработицы составляет 0,56% ― зарегистрированы 6 тысяч безработных.

«Региону есть чем гордиться: сегодня Ленинградская область занимает 2 место среди субъектов РФ с самой низкой безработицей», ― прокомментировала председатель комитета по труду и занятости населения Ленобласти Алла Астратова.

Для поиска подходящей работы в первом полугодии 2021 года на областную Биржу труда обратились 25,9 тысяч человек, безработными были признаны 10 тысяч человек. 40 тысяч направлений на работу было выдано 27 тысячам граждан.

Сегодня в базе вакансий области 40 тысяч предложений, из них 77% по рабочим профессиям, 23% относится к специальностям инженерно-технических работников и служащих.

Напомним, что сегодня все филиалы центров занятости населения в Ленобласти ведут прием посетителей и оказывают весь перечень услуг: помощь в подаче заявления на портал «Работа в России», постановка на учёт, поиск подходящей работы, выдача справок и другие. Для посещения Центров занятости в «оранжевой» и «красной» зонах необходимо записаться по телефонам или с помощью электронной почты соответствующих районных филиалов, контакты размещены на сайте комитета по труду и занятости населения Ленинградской области.

Важная информация, контакты, образцы документов размещены на сайте комитета по труду и занятости населения Ленобласти и в соцсетях Биржи труда. Для консультации граждан организована круглосуточная «горячая линия» Биржи труда 8 (800) 350-47-47. Также телефоны горячей линии есть во всех районных филиалах биржи.

Вам будет интересно
Ленобласть заняла второе место рейтинга самой низкой безработицы в России Ленобласть, биржа труда, Безработица в Ленобласти
Биржа труда Ленобласти ответила на популярные вопросы об обязательной вакцинации от COVID-19.  В частности, работника, не сделавшего прививку, не могут уволить....
28.06.2021 1915