weather 13.7°
$

Главная / Новости / Фото: под мостом у Ропши нашли военный снаряд

Фото: под мостом у Ропши нашли военный снаряд

Снаряд времен войны обнаружили рабочие в ручье под автомобильным мостом на 24 километре трассы «Анташи - Ропша - Красное Село» в Ломоносовском районе Ленобласти.

Неразорвавшийся боеприпас наполовину выглядывал из русла ручья. На место оперативно прибыли экстренные службы. Работы в этой локации временно приостановлены. 

Фото: ГКУ «Ленавтодор»
Ранее два 120-миллиметровых минометных снаряда времен войны обнаружили во Всеволожском районе на обочине Мурманского шоссе и в поселке Парголово.

Спасатели шесть часов выводили пожилых грибников из болота в Ленобласти

Двух пожилых грибников спасли из заболоченного леса между Вырой и Калитино в Ленинградской области после более шести часов поисков.

Спасатели шесть часов выводили пожилых грибников из болота в Ленобласти - Двух пожилых грибников спасли из заболоченного леса между Вырой и Калитино в Ленинградской области п
Фото: vk. ru/wall-1315244_15054

Мужчина и женщина оставили автомобиль на грунтовой дороге и углубились в лес. В сумерках они оказались на небольшом сухом участке, окруженном водой и болотом, и не смогли самостоятельно выбраться.

Грибники позвонили по номеру 112. На поиски выехала дежурная группа быстрого реагирования ПСО «Экстремум». Спасателям удалось получить координаты потерявшихся. Группа направилась к ним через болота, канавы и густые заросли.

Пожилых людей обнаружили около 03:30 на небольшом полуострове, окруженном водой. Спасатели напоили их чаем, накормили и организовали освещение. Позже на помощь прибыли штатные спасатели.

До ближайшей дороги оставалось около 200 метров, однако путь проходил через густые ели, ямы с водой и канавы. На узких участках носилки использовали в качестве мостов.

Около 04:50 группу вывели на асфальт. Грибников доставили к их автомобилю. От медицинской помощи они отказались. Общее время поисково-спасательной операции составило 6 часов 20 минут.

Вам будет интересно
Жителя Выборгского района будут судить за убийство знакомого ножом
Мужчину в возрасте 66 лет из Приморска Выборгского района будут судить по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 51-летнему знакомому, п...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться