Ветслужба Ленобласти предотвращает распространение африканской чумы свиней

Поделиться

Фото: Управление ветеринарии Ленинградской области

На въезде в посёлок Оредеж Лужского района расположились две мобильные лаборатории для проведения экстренной дезинфекции. 

Ветеринарная служба Ленобласти проводит профилактику распространение африканской чумы свиней в Лужском районе. На въезде в посёлке Оредеж расположились две мобильные лаборатории для проведения экстренной дезинфекции. Также специалисты ведут работу с обеззараживанием окружающей территории и информируют население.

Фото: 47news

Место развертывания мобильного отряда выбрано не случайно — рядом с посёлком находятся сразу два сельскохозяйственных предприятия, выращивающих свиней на продажу. Поэтому за этим местом нужен усиленный контроль, отметил начальник ГБУ ЛО «Ленинградский областной эпизоотический отряд» Егор Шутов.

Вам будет интересно
Ветслужба Ленобласти предотвращает распространение африканской чумы свиней Лужский район, Ленобласть, ветеринарная служба, Африканская чума в Ленобласти
В июне уже обработан 101 объект площадью 13 тыс. м². В работе используется 0,5% раствор средства «Кемицид», безопасного после высыхания для...
23.06.2021 556

На вооружении отряда находятся квадрокоптеры — они смогут находить погибших от болезни животных. По словам специалистов, важно оперативно среагировать и принять незамедлительные меры для ликвидации очага.

Фото: Управление ветеринарии Ленинградской области

На обратной дороге в Санкт-Петербург водители заметят посты ГИБДД и специалистов ветеринарной службы. Они проверяют въезжающие автомобили и в особенности те, что перевозят животных.

Вам будет интересно
Ветслужба Ленобласти предотвращает распространение африканской чумы свиней Лужский район, Ленобласть, ветеринарная служба, Африканская чума в Ленобласти
Чуть более часа понадобилось служебной собаке, чтобы отыскать, не вернувшегося домой 12-летнего мальчика в Московском районе Петербурга. Ночью 15 июля в...
20.07.2021 1265

Управление ветеринарии отмечает, что Ленобласть благополучна по АЧС. А в соседней Псковской области сейчас непростая эпизоотическая ситуация. Поэтому ветеринарная служба 47 региона усиливает мероприятия по недопущению заноса и распространения африканской чумы свиней на территории Ленобласти.