Стала известна дата премьеры долгожданного сериала по «Властелину Колец».
Источник: LOTRonPrime / Twitter
Как сообщается, выход первой серии запланирован на 2 сентября 2022 года. В дальнейшем сериал будет выходить каждую неделю по одному эпизоду. Сериал выйдет на Prime Video более чем в 240 странах.
Согласно имеющейся информации, история сериала будет разворачиваться за тысячи лет до событий, рассказанных в книгах и фильмах «Хоббит» и «Властелин колец». При этом зрители встретятся с некоторыми уже знакомыми персонажами, также их ждёт множество новых героев. Отмечается, что в эти времена были выкованы Кольца власти.
Также был опубликован первый кадр из сериала. При этом официальное название проекта до сих пор неизвестно.
Кировск принял четвертый корпоративный слёт лучших наставников холдинга ФосАгро
Главные агрохимики Северо-Запада собрали своих лучших наставников на корпоративном слёте в Кировске (Мурманская область). В четвертом по счёту подобном интенсиве приняли участие 68 передовиков программы наставничества со всех предприятий Группы компаний «ФосАгро». Ленинградскую область представила команда наставников Волховского филиала АО «Апатит». А главной темой слёта на этот раз стала безопасность.
Фото: пресс-служба АО «Апатит»
Подобные мероприятия компания ФосАгро проводит неспроста. Ведь наставничество давно уже стало важной частью в системе обеспечения бесперебойной работы одного из мировых лидеров производства минеральных удобрений. Собственная профориентационная модель «Школа-колледж/вуз - предприятие», действующая в том числе и на заводе-миллионнике в Волхове в Ленинградской области, постоянно развивается и эволюционирует. С момента запуска образовательной программы (2013 г.) на предприятия Группы пришли более 3 тысяч её выпускников. В их числе - сотрудники Волховского филиала АО «Апатит».
Финальной ступенью данной модели стала программа адаптации молодых специалистов «ФосАгро-СТАРТ», а также собственный институт наставничества. Цель функционирования последнего ясна и актуальна как никогда. Это создание на предприятиях Группы таких условий труда, которые бы позволяли максимально эффективно и комфортно новичкам «впитать» обязанности, влиться в коллектив, а также приобщиться к корпоративным ценностям и культуре.
В свою очередь, лучших наставников компания поощряет: с целью признания значимости и ценности деятельности наставников в компании сформирована система их материальной и нематериальной мотивации. В том числе проводятся подобные интересные корпоративные слеты для укрепления внутрикорпоративных связей и обмена опытом.
Как заметил директор по персоналу ПАО «ФосАгро» Дмитрий Бородич, процесс наставничества является основополагающим в вопросах подготовки кадров: «Ежегодно в компанию трудоустраивается более 3,5 тысяч человек. И работу каждого курирует опытный сотрудник. Они передают свои опыт и знания, помогают разобраться в самых разных вопросах - от бытовых до производственных. Корпоративный слёт - прекрасная возможность получить новые знания, пообщаться с коллегами и обменяться опытом».
Фото: пресс-служба АО «Апатит»
Кстати, слёту в этот раз дали название «Наставник - навигатор в безопасность». На базе Кировского филиала АО «Апатит» 68 лучших наставников с головой погрузились в правила охраны труда, действующие на всех промышленных площадках Группы компаний.
В первый день слёта, помимо лекции об оказании первой помощи при травмах и её обсуждения, прошёл также мастер-класс «Спаси Фёдора». Согласно легенде, два электромонтёра пострадали от удара током. Задача - собрать необходимый для спасения инвентарь, оказать первую помощь и эвакуировать пострадавших.
По возвращению с корпоративного слёта инструктор по производству ПМУ Волховского филиала АО «Апатит» Юрий Котенко рассказал: «Программа была построена в формате командных игр, где каждый мог подтянуть свои знания. Здесь требовалась не только смекалка, но и лидерские качества. Ключевой активностью стал квест по обучению оказания первой помощи. Тема выбрана не случайно - лейтмотивом всего слёта стала фраза «Наставник - навигатор безопасности».
А во второй день участники слёта поделились с коллегами лучшими практиками наставничества, провели командный тренинг по созданию памятки о том, как убедить новых сотрудников выучить и соблюдать правила охраны труда и производственной безопасности, в игровой форме проработали стратегию общения с разными типами подопечных.
«Мы живём в непростое время. Наставник отвечает не только за своих коллег, но и за наставляемых, - прокомментировал по итогам слёта капитан волховской команды, начальник участка ПЭФК Волховского филиала АО «Апатит» Сергей Лунев. - Он должен быть для них проводником, гарантом того, что они вернутся домой здоровыми!»
В ходе XXIX Петербургского международного экономического форума стало известно, что на базе Волховского филиала АО «Апатит» (входит в Группу «ФосАгро»...