weather 14.9°
$

Главная / Для души / Водительские права и рукописи Игоря Талькова выставят на аукцион

Водительские права и рукописи Игоря Талькова выставят на аукцион

Водительские права Игоря Талькова с его личной подписью, а также рукописи песен «Чистые пруды» и «Летний дождь» выставят в Северном Аукционном доме для продажи. Вырученные средства пойдут на организацию концерта памяти музыканта.

Вам будет интересно
Театральные студии из Луги участвуют в съемках сериала
В Лужском районе Ленобласти проходят съемки подросткового сериала «Опасный мем». Почти все актеры - дети и взрослые из театральных студий Луги. В филь...

Оценочная стоимость водительских прав составляет около 2 миллионов рублей. Рукописи песен – по 1 миллиону рублей. Начальная цена каждого лота составляет 100 тысяч рублей.

Популярный советский певец Игорь Тальков убит выстрелом из пистолета во время концерта в Санкт-Петербурге 6 октября 1991 года. Обвинение в убийстве по неосторожности предъявлено его коммерческому директору Валерию Шляфману, который все еще находится в розыске.

Фото: t.me/dnevspb

Общественная палата Ленобласти завершила работу VI созыва обсуждением дальнейших задач

В Ленинградской области состоялось итоговое пленарное заседание Общественной палаты VI созыва. Участники обсудили результаты работы и задачи, которые перейдут к новому составу.

В центре внимания были поддержка участников СВО и их семей, работа некоммерческих организаций, общественный контроль, обращения граждан, вопросы жилищно-коммунального хозяйства, образования, экологии и сохранения исторической памяти. Отдельное направление — общественное наблюдение за выборами.

По итогам прошлого года Ленинградская область заняла восьмое место в рейтинге «Регион-НКО» и стала лидером по комплексности мер поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Вице-губернатор по внутренней политике Константин Патраев отметил, что задача общественного института — не единомыслие, а профессиональное партнёрство с властью.

«Для власти гораздо важнее иметь профессионального и ответственного партнёра, который способен обозначить проблему, аргументированно представить позицию жителей и предложить решение. И именно такой формат взаимодействия, на мой взгляд, за эти годы удалось сохранить», — подчеркнул Патраев.

Накопленный опыт, связи с муниципалитетами и общественными организациями, а также действующие механизмы общественного контроля перейдут к VII созыву Общественной палаты.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться