В Выборге на Певческом поле прозвучит патриотическая кантата С. Прокофьева «Александр Невский»

Поделиться

Одно из самых узнаваемых и грандиозных произведений Сергея Прокофьева прозвучит в исполнении Хора Духовенства Санкт-Петербургской Митрополии с 3 по 5 сентября.

Мотофестиваль Baltic Rally, который пройдет в Выборге с 3 по 5 сентября, начнется с грандиозного патриотического концерта. Кантата Сергея Прокофьева «Александр Невский» прозвучит в исполнении Хора Духовенства Санкт-Петербургской Митрополии на Певческом поле.

История этой малоизвестной достопримечательности начинается еще с 30-х годов прошлого столетия. Летний театр был построен в 1933-1934 годах по проекту архитектора Уно Ульберга. Сооружение представляет собой амфитеатр, встроенный в один из редутов старых Восточно-Выборгских укреплений на Интендантской горе. При строительстве была срыта часть оборонительного вала, построена подпорная стенка, сцена и сооружен партер с деревянными скамьями. Название Певческое поле было дано уже советскими переселенцами. Ныне Певческое поле частично отреставрировано.

Вам будет интересно
В Выборге на Певческом поле прозвучит патриотическая кантата С. Прокофьева «Александр Невский» Сергей Прокофьев, певческое поле, Кантанта, Выборг, Baltic Rally
Международный фестиваль мотоциклистов Baltic Rally пройдет в Выборге с 3 по 5 сентября 2021 года. Участников ждут более 40 мероприятий: пройдут...
16.08.2021 1342