Третий региональный фестиваль «День детства» прошёл в Тосно 31 августа
Как рассказали в пресс-службе ЗакСобрания Ленобласти, в последний день лета организаторы подготовили для ребят веселую развлекательную программу: мастер-классы, аттракционы и аниматоры в костюмах сказочных персонажей. Детские творческие коллективы исполнили задорные песни и танцы.
Главные участники фестиваля - многодетные семьи из разных районов Ленинградской области. Каждая семья удивляла своими талантами на мастер-классах. Гостей мероприятия учили мастерить поделки из природных материалов, плести браслеты и косички, делать кашпо для цветов в технике декупаж, рисовать, создавать тряпичных кукол и играть на музыкальных инструментах.
Напомним, «День детства» - это масштабный фестиваль, направленный на укрепление института семьи, возрождение семейных ценностей, улучшение демографической ситуации в Ленобласти, на сельских территориях, который собирает огромное количество людей. В этот раз фестиваль посвящен Году Чистой воды в Ленобласти.
Проект реализуется на средства гранта Губернатора Ленинградской области при поддержке Комитета общественных коммуникаций региона.
13°

