Ленинградский зоопарк приглашает желающих порадовать животных свежими лакомствами

Поделиться

Фото: Ленинградский зоопарк

Во время традиционной сентябрьской акции «Дары осени» можно по-разному порадовать обитателей зоопарка: от коры дуба и лесного мха до свежих тыкв, кабачков и огурцов. 

Ленинградский зоопарк объявил о начале акции «Дары осени». Поучаствовать в ней может любой неравнодушный человек, подарив вкусное лакомство для животных. Порадовать обитателей зоопарка можно по-разному. Хищники, приматы и грызуны любят сочные овощи, ягоды и грибы, насекомые с удовольствием расположатся на коре дуба и в лесном мхе, а птицы построят из веток свои убежища.

В зоопарке просят приносить только свежие и спелые фрукты и овощи. Оставить подарок для животных можно на административном входе в любое время и без предварительного согласования. Об этом сообщает пресс-служба Ленинградского зоопарка.

Вам будет интересно
Ленинградский зоопарк приглашает желающих порадовать животных свежими лакомствами Ленинградский зоопарк, Лакомства, животные, Акция "Дары осени"
В субботу, 14 августа, Ленинградский зоопарк отмечает два важных события. Учреждению исполнилось 156 лет, а также свой первый день рождения...
14.08.2021 1068