Ленобласть улучшила свои позиции в рейтинге регионов по индексу рынка труда

Поделиться

Фото: pixabay

Регион занял 8 место с показателем индекса рынка труда 70,8. Расчет велся исходя из уровня оплаты и условий труда, емкости рынка и уровня безработицы.

Ленобласть заняла 8 место в ТОП-10 регионов России с лучшими значениями индекса рынка труда. Результаты исследования опубликовали РИА Новости.

Область вошла в десятку лучших с показателем индекса рынка труда 70,8. Это лучше на 0,6 по сравнению с прошлым годом. Расчет велся исходя из уровня оплаты и условий труда, емкости рынка и уровня безработицы.

Лидерами рейтинга стали: Москва (96,5), Санкт-Петербург (92,7) и Московская область (83,2). В этих регионах наблюдается наиболее благоприятная обстановка с зарплатами и уровнем занятости. В конце рейтинга расположились: Чеченская Республика, Тыва и Республика Ингушетия. Эксперты отмечают в этих регионах низкие зарплаты и высокую безработицу.

Вам будет интересно
Ленобласть улучшила свои позиции в рейтинге регионов по индексу рынка труда рейтинг, работа, Ленобласть, индекс рынка труда, зарплаты, безработица
Выяснилось, что с кредитами сталкивалось подавляющее число россиян. Как рассказали эксперты, речь идет примерно о 85% граждан. О ситуации с кредитами...
06.09.2021 454