«Единая Россия» обеспечит средства для регионов на строительство и капремонт школ в полном объеме

Поделиться

В настоящее время в России продолжается работа над проектом программы капремонта. «Единая Россия» подключила к ней родительское сообщество.

«За каждым объектом закреплены ответственные депутаты. Еще один из наших приоритетов — это строительство 1300 новых школ до конца 2024 года, в которых будет учиться свыше миллиона школьников. Это поручение дано Президентом в ходе Послания. В рамках нашего партийного проекта «Новая школа» завершаем сбор заявок по регионам», — отметил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина.

В свою очередь депутат Госдумы Светлана Журов отметила, что эту программу необходимо обязательно продолжить. По ее словам, только во Всеволожском районе до конца 2031 года будет построено 117 детских садов и 35 школ. Из них уже построено 56 дошкольных учреждений и девять школ.

«Темпы снижать нельзя, район быстро развивается, и реализация этой программы является приоритетной для правительства и жителей»,- заявила Журова.

Сегодня на софинансирование из федерального бюджета на реновацию и капитальный ремонт поданы заявки для 3 школ Ленинградской области. Отметим, что всего же до конца года в регионе откроется шесть новых школ. Также 98 новых образовательных объектов на территории всей Ленобласти открылись уже 1 сентября: новые научные и учебные центры, в том числе два «Кванториума» и 24 «Точки Роста».