В России появился сервис для поиска животных по фотографии

Поделиться

Гознак запустил бесплатный онлайн-сервис «Хвост удачи» (helppet.ru) для умного поиска потерявшихся домашних животных с помощью искусственного интеллекта, сообщила пресс-служба компании.

В основе уникального ресурса — технология идентификации животных по фотографии, разработанная специалистами «Гознака». Сервис способен автоматически распознавать и сравнивать фото потерявшихся и найденных питомцев из сотен тысяч объявлений. Разработчики ресурса заверили, что точность распознавания составит более 97% для собак и более 96,5% для кошек.

После того, как пропавший питомец успешно найден, связанные с ним объявления будут удалены.

Подать заявление о пропавшем или найденном питомце может любой желающий бесплатно. При подаче объявления потребуется регистрация.

Вам будет интересно
Центр спасения диких животных "Велес" принял на попечение новую постоялицу. Ей оказалась маленькая медведица, которую сотрудники выкупили с фермы. Историей...
14.09.2021 577

По оценкам создателей, аудитория сервиса может составить более 1,8 млн человек. В компании отметили, что простота и доступность технологии облегчат поиск и учет домашних животных.