weather 10.4°
$ 71.79
83.08

Главная / Главное / Александр Дрозденко встретился с активом «Союза женщин России» Ленобласти

Александр Дрозденко встретился с активом «Союза женщин России» Ленобласти

В ходе визита в Волховский район Александр Дрозденко встретился с активом регионального отделения «Союза женщин России», которое отмечает год с момента создания.

Александр Дрозденко встретился с женсоветом 47 региона
Фото: lenobl.ru

Александр Дрозденко поблагодарил представительниц прекрасного пола и их руководителя Татьяну Толстову за активное участие в жизни Ленобласти.

«В активе организации ― «День детства», «Вело47», помощь в благотворительных и образовательных акциях и многое другое. За год вы создали женсоветы во всех районах и решили десятки проблем ленинградцев. Работа с семьями, повышение статуса женщин в обществе, отношение к семье, к детям, к старшему поколению ― эти направления под вашим крылом. Спасибо за Вашу работу», - отметил глава региона.

Главная цель Союза - содействие повышению статуса женщин в обществе, их роли в политической, экономической, социальной и культурной жизни страны, защита их интересов. Поэтому на встрече обсудили возможность создания в регионе сети кризисных центров для женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Одним из вариантов размещения такого центра было предложено помещение в Гатчине.

Стоит отметить, что 80% от общего количества муниципальных служащих в Ленобласти — представительницы слабого пола, а также 43% депутатов муниципальных образований, 32% глав МО, 42% сельских старост и 40% руководителей ТОСов.

Обманутая по бабушкиной схеме россиянка вернула квартиру и отсудила почти миллион у экс-хозяйки жилья

Московский суд встал на сторону покупательницы жилья, которая была вынуждена больше года добиваться выселения пенсионерки из своей квартиры.

Жительницы Москвы смогла вернуть купленную у пенсионерки квартиру и взыскала с нее почти миллион рублей компенсации.

Как пишут СМИ, женщина по имени Юлия, готовясь к рождению ребенка, приобрела квартиру у пенсионерки за 9 миллионов рублей в 2023 году. Несмотря на тщательную проверку сделки, после подписания всех документов продавец отказалась освобождать жилье. В результате покупательнице пришлось потратить более года на судебные тяжбы.

Ситуация усложнилась, когда спустя полтора года после продажи пенсионерка обратилась в суд с иском о признании сделки недействительной, утверждая, что стала жертвой мошенников. Однако адвокату новой хозяйки квартиры удалось доказать правомерность сделки и защитить права клиентки.

В итоге суд встал на сторону покупательницы, оставив право собственности за ней. Также в пользу женщины с ответчицы взыскано порядка 900 тысяч рублей в качестве компенсации за период, в течение которого она незаконно занимала чужую жилплощадь.

Вам будет интересно
Пенсионеру из Ленобласти вернули похищенные мошенниками накопления
Прокуратура добилась взыскания средств с владельца счета, на который поступили деньги мужчины. Пенсионеру из Ленинградской области вернули крупную сум...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться