На Гостилицком шоссе уложен новый асфальт — «Суперпейв»

Поделиться

Дорожники полностью обновили покрытие на всех 13 километрах дороги Петергоф — Кейкино до КАДа в сторону Гостилиц. 

Верхний слой асфальта здесь сделан из усиленного покрытия, разработанного по методу объемного проектирования (ещё он известен как «Суперпейв»). Сейчас дорожники занимаются укреплением обочин, монтажом остановок и восстановлением пешеходной дорожки в Петровском, после чего нанесут разметку.

«Ремонт здесь выполняется досрочно ― на год раньше, изначально обновление планировалось только на 2022 год. Эта магистраль — в полном смысле слова агломерационная дорога, так как соединяет Петербург и Ленобласть. Уверен, что водители оценят обновлённую трассу, которая стала в разы удобнее и безопаснее», — отметил зампредседателя правительства Ленинградской области по транспорту и топливно-энергетическому комплексу Сергей Харлашкин.

Ремонт дороги ведётся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», цель которого к 2024 году улучшить состояние дорожной сети регионов и сократить количество мест концентрации ДТП. Из федерального бюджета на эти цели Ленобласть получит за шесть лет 3,3 млрд рублей.

Напомним, для водителей и жителей Ленобласти работает круглосуточная “горячая” линия: 8(812) 251-42-84. Также информацию о работающей технике, аварийных и опасных участках дороги можно найти на интерактивной карте на сайте ГКУ «Ленавтодор».