Попова: заболеваемость коронавирусом растет в 67 регионах страны

Поделиться

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о напряженной ситуации с коронавирусом в России.

Напомню, что в предыдущие четыре недели: 36-ю — минус 1%, 37-ю — плюс 7%, 38-ю — плюс 9%, и вот за прошедшую неделю — плюс 14%. Мы растем достаточно быстро, — сказала Попова на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19.

По ее словам, число заболевших одновременно увеличивается в 67 регионах, 13 — без значимой динамики, а в пяти пока заметно снижение. При этом, для 12 субъектов страны необходимы особые меры — там фиксируется высокая динамика заражений, передают РИА Новости.

«На Москву приходится не более 15%, также 6 и 11% — на Московскую область и Санкт-Петербург. Столичные регионы сегодня дают не самый высокий удельный вес по заболеваемости. Это говорит о выравнивании в целом эпидпроцессов по стране», — подчеркнула Попова.
Вам будет интересно
Попова: заболеваемость коронавирусом растет в 67 регионах страны Россия, роспотребнадзор, коронавриус, КОВИД, Анна Попова
Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией опубликовал статистику смертности и заболеваемости среди россиян.  По стране в минувшие сутки выявлено 25...
03.10.2021 632