Фото: новая спортплощадка появилась в Пушном поселке Выборгского района

Поделиться

Спортивное пространство было здесь и раньше, однако требовало ремонта. Проведенные работы изменили облик и функциональность спортплощадки до неузнаваемости. 

Об этом рассказали в пресс-службе администрации Выборгского района.

Площадка была приведена в порядок в рамках национального проекта «Образование». На обустройство объекта было выделено более 10,5 млн рублей из областного бюджета и около 8 млн рублей — из местного.

Вместе с учащимися и педагогами в открытии пространства приняла участие глава Рощинского поселения Надежда Белоусько. Она отметила, что теперь для школьников созданы все условия для занятий физической культурой и спортом.

После официальной части мероприятия учащиеся 1- 4 классов исполнили танцевальный флешмоб, а на футбольном поле прошли соревнования по мини-футболу. В это же время на волейбольной площадке состоялся матч по пионерболу.

Вам будет интересно
Фото: новая спортплощадка появилась в Пушном поселке Выборгского района Пушной поселок, Пушной, новая спортплощадка, Ленобласть, Выборг
Операционная система Windows 11 уже стала доступна пользователям по всему миру. Однако эксперты призывают некоторых владельцев компьютеров не торопиться с...
07.10.2021 782