Губернатор Ленобласти поздравил работников сельского хозяйства с профессиональным праздником

Поделиться

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности обратился к жителям региона.

«В том, что сегодня аграрный сектор Ленинградской области является одним из лучших в России — несомненная заслуга невероятно трудолюбивых, преданных своему призванию и родной земле жителей — работников сельхозпредприятий, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, фермерских хозяйств», — говорится в поздравлении.

Он также отметил успехи и высокие результаты, которыми по праву гордится Ленинградская область. И поблагодарил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности за бесценный труд и серьезный вклад в развитие экономики Ленобласти, а также за обеспечение продовольственной безопасности региона.

Вам будет интересно
Губернатор Ленобласти поздравил работников сельского хозяйства с профессиональным праздником сельское хозяйство, Ленобласть, Дрозденко, День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
Дмитрий Патрушев отметил системный подход Ленобласти к реализации госпрограммы по развитию села Сегодня губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и министр сельского хозяйства...
10.09.2021 795

В свою очередь правительство Ленобласти продолжит оказывать необходимую поддержку, создавать условия для развития сельского хозяйства, обновлять социальную инфраструктуру сельских территорий.

Напомним, что в 2020 году в Ленинградской области мероприятия по комплексному развитию сельских территорий реализовывались на 111 объектах на сумму почти 2 млрд руб. Ленобласть с 2009 года активно обустраивает сельские территории: 1500 человек получили новые квартиры, построен 41 объект здравоохранения.