weather 11.6°
$ 73.36
85.03

Главная / Новости / Банки вводят платную комиссию за перевод денег на карту другого банка

Банки вводят платную комиссию за перевод денег на карту другого банка

Банки начали взимать комиссию за перевод денег с карты на карту другой кредитной организации.

Изменения могут быть связаны с ужесточением контроля Банка России за денежными операциями. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на данные об изменении тарифов в «Альфа-банке» и в «ОТП Банке».

В «ОТП Банке» комиссия за перевод взималась с четырех из пяти кредитных карт, сообщает издание. Она составила 2%, но не менее 90 рублей. На данный момент на сайте банка информация о запуске тарифа на ввод комиссии не указана.

Аналогичная ситуация сейчас у «Альфа-банка». Перевод денег с карты на карту другого банка расценивался как операция к «квази-кеш» (операции, приравниваемые банком к операциям с наличными денежными средствами) и списывается большая сумма со счета клиента, чем он переводит. Комиссия составила 1,95% (минимум 30 рублей). На сайте «Альфа-банка» нет официальной информации о такой платной услуги.

Вам будет интересно
В России могут изменить для граждан сроки оплаты трех налогов
Как сообщает газета «Известия», срок оплаты транспортного, имущественного и земельного налогов могут перенести с декабря на сентябрь. Госдума планируе...

В Старой Ладоге пройдёт этнофестиваль «Купала на Ладожке» с музыкой и танцами средневековья

В ближайшую субботу, 20 июня, крепость XII века на берегу Волхова в Старой Ладоге станет площадкой для этнофестиваля «Купала на Ладожке». 

Старая Ладога
Фото: lenobl

Гостей ждёт вечер аутентичной музыки, старинных танцев и атмосферы глубокой древности. В программе — выступления группы DarkRiver с балладами на языках трубадуров, фолк-группы «Корела» с музыкой коренных народов Ленинградской области, а также мастер-классы по средневековым танцам от студий Fontanza и Saltatio Ego. Посетители смогут услышать звучание лютни, никельхарпы, волынки и колёсной лиры, а также научиться танцевать, как наши предки.

Фестиваль пройдёт 20 июня с 15:00 до 20:00 в крепости Старая Ладога. Вход на мероприятие осуществляется по билетам в музей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться