Россиянам посоветовали закупаться продуктами к Новому году уже сейчас

Поделиться

Эксперт объяснила, какую еду лучше заранее купить для праздничного стола, чтобы сэкономить и выбрать самый качественный товар.

В декабре все продукты дорожают, а их выбор на полках магазинов снижается. Это происходит из-за новогодних праздников, поскольку в это время большинство людей активно закупает еду для праздничного стола. Как рассказала доцент кафедры ресторанного бизнеса РЭУ им. Г. В. Плеханова Елена Мясникова, в этой ситуации проще и выгоднее купить продукты с длительным сроком хранения заранее, например, алкоголь и консервы.

По словам эксперта, уже сейчас можно приобрести мороженую рыбу и мясо в вакуумной упаковке. Однако эти советы подойдут для тех, у кого есть дома холодильники подходящего размера с температурой хранения не выше 18 градусов, добавил специалист в беседе с агентством «Прайм».

Также уже в октябре можно купить сырокопченую колбасу, лососевую икру в виде консервов, соки и другие подобные напитки, майонез.

Вам будет интересно
Все мы знаем о знаменитом борщевом наборе, но россияне любят не только этот наваристый суп. Мы задались вопросом: а сколько...
12.10.2021 1012

Мясникова отметила, что алкоголь в целом незначительно дорожает в течение года, поэтому его можно приобрести и перед новогодними праздниками. Между тем цены на овощи могут подскочить, однако купить их заранее невозможно, поскольку они быстро портятся.