weather 16.2°
$ 84.24
97.30

Главная / Новости / Дрозденко ответил дольщику ЖК «с», угрожавшему противоправными действиями

Дрозденко ответил дольщику ЖК «с», угрожавшему противоправными действиями

Александр Дрозденко ответил на обращение дольщика проблемного ЖК «Северный вальс», которого, по его словам, уже заблокировали в других чатах в социальных сетях.

Дольщик сообщил, что ждет обещанную дирекцией встречу 28 октября, а если она не состоится, угрожает противоправными действиями. При этом он, по его словам, выражает собственную позицию, но оперирует местоимением «мы».

«Напишу свою позицию в такой неадекватной ситуации - если 28 октября обещанная встреча с дольщиками не состоится, то мы перекроем Дорогу жизни», – написал дольщик

Александр Дрозденко напомнил, что шантаж и незаконное перекрытие трасс – это юрисдикция правоохранительных органов.

«А вот кто вам реально начали помогать, это правительство ЛО, когда под честное слово губернатора привлекает на достройку средства сторонних компаний», – отметил Александр Дрозденко

af9929d2a0
Фото: drozdenko_au

Договор о финансировании достройки объектов «Петростроя» между правительством Ленинградской области и строительной компанией «Самолет» заключено в августе 2021 года.

Путин обратится к россиянам в 18:00

путин
Фото: Kremlin. ru

Владимир Путин 16 сентября в 18:00 обратится к гражданам в преддверии выборов депутатов Госдумы, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По словам Пескова, такой формат обращения перед выборами является традиционным.

«В шесть вечера президент планирует обратиться в телеобращении к гражданам страны по случаю предстоящих парламентских выборов», – сказал Дмитрий Песков

Выборы депутатов Госдумы пройдут с 18 по 20 сентября 2026 года. По итогам трехдневного голосования будет распределено 450 депутатских мандатов. В выборах примут участие 10 партий, среди которых «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Новые люди» и пр.

Председатель ЦИК Элла Памфилова назвала эту предвыборную кампанию самой сложной за последние годы. Главным отличием выборов 2026 года станет то, что в голосовании примут участие жители новых регионов России – ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. В связи с этим электоральный цикл требует беспрецедентного внимания к организации процесса – от логистики на избирательных участках до обеспечения легитимности при растущих внешних и внутренних вызовах.

По данным ЦИК на 15 сентября, на дистанционное электронное голосование (ДЭГ) в парламентских выборах подали 4 053 471 заявление. В систему «Мобильный избиратель» подали 2 927 039 заявлений.

Вам будет интересно
Александр Дрозденко рассказал, когда стабилизируется ситуация с топливом в Ленобласти
Власти Ленинградской области рассматривают возможность временно заправлять автомобили через день в зависимости от четности номера машины на фоне переб...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться