Минздрав России утвердил форму сертификата о вакцинации от коронавируса

Поделиться

В Минздраве России утвердили форму сертификата о вакцинации от ковида. Соответствующий приказ был обнародован на официальном интернет-сайте правовой информации.

Приказ вступает в действие с 8 ноября. Полученные до этой даты сертификаты будут автоматически переоформлены на сайте госуслуг до 1 марта, пишут РИА Новости.

В них будет отображена основная информация о привитом, в том числе ФИО, дата рождения, пол, адрес места жительства и дата создания документа.

В сертификате предусмотрено место для QR-кода. Там также укажут, когда человек прививался, какой вакциной и где. Также туда будут внесены сведения о ревакцинации, наличии медицинских противопоказаний и о перенесенной болезни, если она была.

Вам будет интересно
Ограничения по COVID-19 в Петербурге будут действовать до тех пор, пока прививки не сделают 80% подлежащего вакцинации населения, заявила начальник...
25.10.2021 414

Документ создается в электронном виде, на русском и английском языках не позже чем спустя три дня по окончании вакцинации. Граждане России смогут получить сертификат и на бумажном носителе.