weather 15.6°
$

Главная / Новости / Власти Петербурга обратятся в полицию из-за шуточной новости о повышении цен на проезд

Власти Петербурга обратятся в полицию из-за шуточной новости о повышении цен на проезд

Власти Петербурга намерены обратиться в полицию после шутки ИА «Панорама» о том, что в нерабочие дни стоимость проезда в городском транспорте вырастет сразу в несколько раз.

Якобы с 30 октября по 7 ноября в петербургском метро проезд будет увеличен в 10 раз до 550 рублей, а в наземном транспорте – в 5 раз до 250 рублей. При этом действие всех проездных на период выходных дней приостановят. Таким образом горожан якобы хотели стимулировать оставаться дома.

Позже в комитете по транспорту Петербурга опровергли эту информацию - стоимость проезда не изменится, не будет приостановлено и действие льготных проездных в нерабочие дни.

«Люди, которые распространяют именно такие слухи, – это самые настоящие подонки. Во-первых, пугают, во-вторых, создают страх у людей… Это не просто какие-то шутки или анекдот. Но когда распространяются слухи, которые приводят к панике, я бы назвал это преступлением», – высказался Беглов в эфире телеканала «78».

Ранее мы сообщали, что в нерабочие дни метрополитен и наземный городской общественный транспорт в Петербурге будут работать в штатном режиме по графику выходного дня.

Над регионами России за ночь уничтожили 205 украинских БПЛА

Российские средства ПВО уничтожили 205 украинских беспилотников самолетного типа над регионами РФ за прошедшую ночь. Об этом сообщили в Минобороны России.

Над регионами России за ночь уничтожили 205 украинских БПЛА - В Белгородской области при ракетном обстреле села Колосково погибли шесть мирных жителей
Фото: Минобороны РФ.

Дроны сбили над территориями Астраханской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Волгоградской, Калужской, Курской, Ростовской областей, Республики Крым и над акваториями Азовского и Черного морей.

В Белгородской области при ракетном обстреле села Колосково погибли шесть мирных жителей, четверо пострадали, в том числе ребенок. Об этом сообщил врио губернатора Алекксандр Шуваев.

Вам будет интересно
Монолог бойца «Вагнера», вставшего на ноги после полного паралича
В новой серии проекта Дадим слово Героям! в центре сюжета - история Георгия Громова, который в период частичной мобилизации ушёл на фронт через ...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться