weather 12.9°
$

Главная / Коронавирус / Система QR-кодов стала эффективной мерой профилактики коронавируса в Ленобласти

Система QR-кодов стала эффективной мерой профилактики коронавируса в Ленобласти

Введение системы QR-кодов стало экстренной, но действенной мерой не только в Ленобласти, но и во всей России

«QR-код — логичное продолжение мер безопасности в борьбе с коронавирусом. Но главный метод этой борьбы — вакцинация. Прививка поможет нам в значительной мере вернуться к повседневной жизни, не допуская при этом вспышек заболевания коронавирусом, и снизит процент госпитализации», — подчеркнул заместитель председателя правительства Ленобласти по социальным вопросам Николай Емельянов.

На сегодняшний день в Ленинградской области вакцинировались уже 789160 жителей. Сейчас QR-код можно распечатать самостоятельно на портале Госуслуги, для этого надо быть зарегистрированным пользователей. Или же необходимо обратиться для получения бумажного сертификата в МФЦ.

Пандемия коронавируса не ослабляет своих позиций, поэтому в России постоянно вводят новые ограничения и правила, чтобы не дать ситуации выйти из под контроля. Внесение фото в сертификат о вакцинации, выдача QR-кодов бессимптомно переболевшим, создание специальных covid-отделений для беременных в Ленобласти — обо всем этом и других последних изменениях в России и 47 регионе, рассказывает редакция ivbg.ru.

Мошенники начали рассылать россиянам письма о налоговой декларации

Мошенники начали рассылать россиянам бумажные письма, содержащих якобы корректировку налоговой декларации. Об этом сообщил зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Артем Шейкин.

мошенник
Фото: Freepik.

После получения такого письма люди получают электронные уведомления о якобы новом извещении в личном кабинете на портале налоговой службы со ссылкой на фишинговую копию сайта. Шейкин предупредил, что, перейдя по ней, человек попадает на поддельную копию сайта налоговой, где его просят ввести логин и пароль. После этого данные уходят аферистам, пишет РИА Новости.

Сенатор посоветовал россиянам не переходить по ссылкам в подозрительных письмах, а самостоятельно проверять личный кабинет налогоплательщика и, при необходимости, проверять налоговую задолженность на портале «Госуслуги».

Вам будет интересно
Мошенники начали красть аккаунты в Telegram под видом техподдержки
Мошенники начали красть аккаунты в Telegram, представляясь сотрудниками службы поддержки мессенджера. Фото: Freepik. Они пугают пользователей возможно...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться