weather 16.1°
$

Главная / Главное / На трассе М-11 "Нева" снизили максимально разрешенную скорость

На трассе М-11 "Нева" снизили максимально разрешенную скорость

Раньше можно было промчаться по новой трассе со скоростью 130 км/ч, теперь же из-за наступления холодов и зимы эта цифра снижается.

Как сообщает пресс-служба «Автодора», до 15 апреля 2022 года на М-11 с 58-го по 684-ый километр максимальная разрешенная скорость снижена со 130 до 110 км/ч.  Ограничения вводятся на участке дороги от Московской области до Петербурга.

На участках, где максимальная разрешенная скорость - 110 км/ч, изменений на зимний период не планируется. Однако, водителей просят помнить про ПДД во время снегопада, тумана и других неблагоприятных погодных условий.

Напомним, в 2022 году в Петербурге подорожает проезд по платным дорогам.

Общественная палата Ленобласти завершила работу VI созыва обсуждением дальнейших задач

В Ленинградской области состоялось итоговое пленарное заседание Общественной палаты VI созыва. Участники обсудили результаты работы и задачи, которые перейдут к новому составу.

В центре внимания были поддержка участников СВО и их семей, работа некоммерческих организаций, общественный контроль, обращения граждан, вопросы жилищно-коммунального хозяйства, образования, экологии и сохранения исторической памяти. Отдельное направление — общественное наблюдение за выборами.

По итогам прошлого года Ленинградская область заняла восьмое место в рейтинге «Регион-НКО» и стала лидером по комплексности мер поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Вице-губернатор по внутренней политике Константин Патраев отметил, что задача общественного института — не единомыслие, а профессиональное партнёрство с властью.

«Для власти гораздо важнее иметь профессионального и ответственного партнёра, который способен обозначить проблему, аргументированно представить позицию жителей и предложить решение. И именно такой формат взаимодействия, на мой взгляд, за эти годы удалось сохранить», — подчеркнул Патраев.

Накопленный опыт, связи с муниципалитетами и общественными организациями, а также действующие механизмы общественного контроля перейдут к VII созыву Общественной палаты.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться