Виновница аварии с актером Игорем Скляром скрылась с места ДТП и была пьяна

Поделиться

Появились подробности нашумевшего ДТП в центре Петербурга, случившегося в минувшие сутки. Виновница аварии сидела за рулем чужой машины, а после аварии пошла запивать стресс алкоголем.

Как стало известно Фонтанке, полиция зафиксировала у виновницы аварии на Лиговском проспекте признаки алкогольного опьянения.

Сотрудники розыска ОГИБДД УМВД по Фрунзенскому району задержали 33-летнюю женщину далеко от места ДТП — на Андреевской улице. Оттуда ее доставили в отдел полиции, где составили протоколы по статьям КоАП об оставлении места аварии и о нарушении запрета на употребление алкоголя после ДТП.

Примечательно, что женщина разбила не свою машину. Владелец «Ауди», которая въехала в «Ягуар» актера Игоря Скляра, написал заявление. В нём он указал, что задержанная пересела за руль машины и пыталась уехать. При этом владелец «Ауди» не является мужем виновницы ДТП.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Добавим, что судя по видеокадрам, которые оказались в распоряжении нашей редакции, «Ягуар» Игоря Скляра буквально спас петербуржцев, в сторону которых на большой скорости задом сдавала виновница ДТП. Людей от столкновения с машиной отделяло только дорожное ограждение, которое не выдержало бы удара. Весь урон пришелся на иномарку актера.