Поддержку бизнеса, COVID и соцподдержку обсудили на заседании правительства Ленобласти

Поделиться

Сегодня, 24 ноября, заседание правительства Ленобласти было посвящено обсуждению нескольких важных вопросов 

Председатель комитета по здравоохранению Ленобласти Сергей Вылегжанин и руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Ольга Историк рассказали о санитарно-эпидемиологической обстановке на территории региона в связи с распространением новой коронавирусной инфекции и ходе вакцинации от COVID-19.

Заместитель председателя комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Максим Федоров доложил о внесении изменений в Стратегию развития малого и среднего предпринимательства в Ленобласти до 2030 года.

Председатель комитета по социальной защите населения Анастасия Толмачева рассказала о совершенствовании законодательной базы по предоставлению мер социальной поддержки ленинградцев.

Информация о стратегии цифровой трансформации Ленинградской области предоставил председатель комитета цифрового развития Андрей Сытник. А информация об итогах прохождения пожароопасного сезона в лесах региона в 2021 году и задачах по подготовке к пожароопасному сезону 2022 года — председатель комитета по природным ресурсам Павел Немчинов.