У главы Красного Бора подожгли двор, а дверь в дом подперли, чтобы хозяева не выбрались – ущерб составил 10 млн рублей

Поделиться

Пожар охватил 140 квадратных метров гаража и бани, расположенных на улице Красноборской в Красном Бору Тосненского района Ленинградской области.  

Фото: krbor.ru

Сообщение о возгорании поступило на пульт пожарно-спасательной службы 26 ноября в 04:49. Пожар был локализован в 05:42, ликвидирован – в 11:50. Материальный ущерб хозяев составил 10 миллионов рублей.

Вам будет интересно
У главы Красного Бора подожгли двор, а дверь в дом подперли, чтобы хозяева не выбрались – ущерб составил 10 млн рублей фото, Тосненский район, Ленинградская область, Красный бор, Александр Канцерев
Как сообщал ivbg.ru, изуродованное тело мужчины выпало из багажника автомобиля после аварии 20 ноября около 04:30 на 24 километре трассы...
22.11.2021 13087

Чуть позже в полицию обратилась жительница этого дома. Пожар на участке заметил ее сын – 56-летний глава Красноборского поселения, депутат от «Единой России» Александр Канцерев. Он попытался выйти из дома, но дверь кто-то подпер снаружи.

В происшествии никто не пострадал в том числе благодаря ветру, который дул в противоположную сторону от жилого дома. Полиция нашла на месте происшествия крышку от канистры.

Возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества путём поджога).