weather 6°
$ 83.56
€ 94.88

Главная / Для души / Опубликован декабрьский календарь «клевых дней» для рыбалки на территории Ленобласти

Опубликован декабрьский календарь «клевых дней» для рыбалки на территории Ленобласти

Леноблводоканал опубликовал календарь с лучшими днями для рыбалки в декабре на территории Ленобласти.

Отмечается, что в декабре температура воды еще насыщена кислородом, поэтому рыба активна, что позволяет собрать неплохой улов. А особенно на проточных озерах и реках. Чаще всего в первый месяц зимы можно поймать окуня, ерша и плотву, а также щуку, но редко. Рыба в холодный период обитает ближе ко дну, где вода еще теплая. Но не стоит забывать о правилах безопасности.

Так, самый лучший клев ждет рыбаков 7, 12-14, 24-26 декабря. Средний клев будет 6, 8-11, 15, 21-23, 27-29 декабря. Лучше не выезжать на рыбалку 1-5, 16-20, 30-31 декабря. В эти даты клева не будет.

_2H8v_vDyUI-2
Источник: Леноблводоканал

Напоминаем, что перед тем как отправиться на рыбалку, ознакомьтесь с правилами рыболовства в регионе.

На производстве «Буше-Отрадное» наградили победителей конкурса детских рисунков

На кировском производстве «Буше-Отрадное» подвели итоги конкурса детских рисунков о безопасном труде, который прошёл в рамках Всероссийской недели охраны труда. 

На производстве «Буше-Отрадное» наградили победителей конкурса детских рисунков - В конкурсе «Азбука безопасности в мире профессий», инициированном комитетом по труду и занятости нас
Фото: Правительство Ленинградской области

Помимо награждения победителей, для детей организовали экскурсию по производству. Главный технолог показал, как делают любимые пирожные и булочки, и объяснил, почему на кухне так важны правила безопасности. Организаторы отметили, что культура безопасного поведения пригодится в любой жизненной ситуации, а на производстве она спасает жизни, поэтому привычку стоит закладывать с юного возраста.

Победителями конкурса стали Екатерина Воробьёва (12 лет, Сланцевский район) с работой «Безопасность на кухне», Варвара Павлова (14 лет, Всеволожский район) с рисунком «Повар и средства индивидуальной защиты» и Дарьяна Мокеева (12 лет, Волховский район) с работой «Не стой под краном».

В конкурсе «Азбука безопасности в мире профессий», инициированном комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области, приняли участие дети из каждого района региона. Всего было представлено 300 работ.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑