weather 13.3°
$

Главная / Новости / Педагоги Ленобласти получат до 240 тысяч рублей

Педагоги Ленобласти получат до 240 тысяч рублей

Постановление о выплате денежного поощрения педагогам, чьи ученики победили или заняли призовые места на Всероссийской олимпиаде, уже подписал глава Ленобласти Александр Дрозденко

Размер денежного поощрения составляет 120 и 240 тысяч рублей в зависимости от места, которое занял ученик. Всего поощрения получат 13 ленинградских педагогов.

«Победа во Всероссийской олимпиаде ― это командная работа. Мы выплачиваем премии ребятам ― призерам и победителям олимпиад, но считаем необходимым поддержать и их педагогов-наставников. Это стимулирует учителей вкладывать свои силы в подготовку детей», ― прокомментировал Александр Дрозденко.

Ранее глава региона подписал распоряжение о награждении победителей и призеров олимпиады. В 2020-2021 годах призерами и победителями Всероссийской олимпиады школьников стали четверо учеников Ленинградской области. Губернаторская премия для победителей составляет 240 000 рублей, для призеров – 120 000 рублей.

Отметим, что лучшие результаты в 2020-2021 учебном году по большинству предметов олимпиады показали школьники Гатчинского, Всеволожского, Выборгского, Киришского, Сосновоборского, Тихвинского, Кингисеппского, Кировского и Лужского районов.

Квартиры и дачи россиян атакуют полчища моли

Насекомые активизировались и на территории Ленинградской области.

В России активизировались три вида моли, атакующих дачи и квартиры россиян. Больше всего жалоб фиксируется в Москве, Подмосковье, Иркутской и Ленинградской областях, пишет BAZA.

Так, тополевая, яблонная и черёмуховая моль уничтожает зеленые насаждения. На них часто можно заметить паутину и мертвые листья.

Как отмечают эксперты, моль опасна для человека только в случае ее массового скопления в доме. Как правило, у людей возникает раздражение дыхательных путей.

Вам будет интересно
В Петербурге установлен рекорд по продолжительности солнечного сияния в июле
Продолжительность солнечного сияния 17 июля достигла рекордных для XXI века 15,9 часа в Санкт-Петербурге, сообщил главный синоптик города Александр Ко...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться