Бюджетные варианты подарков: что подарить на Новый Год детям, родителям, второй половинке или коллегам?

Поделиться

Новогодние праздники приближаются и многие теряются, не зная, что подарить близким, друзьям или коллегам, не оставшись при этом без гроша. Редакция ivbg.ru рассказывает, какие бюджетные варианты могут порадовать окружающих вас людей.

Изображение: free-images.com

Подарки для детей

Не считая того, что нужно положить желанный ребенком подарок под елку, так еще и в детских садах родителям самим предлагают решить вопрос, что дарить ребятишкам. Чаще всего это вызывает споры: у кого-то из детей аллергия на мягкие игрушки, другие чешутся из-за запаха яблочной пастилы. Оптимальными вариантами на новогодний праздник в садик станут: раскраски и наборы для творчества по возрасту, детские новогодние книжки (для малышей подойдут музыкальные), пазлы и различные развивающие предметы и игры. Если кто-то из родителей остается недовольным всеобщим выбором, то предложите организовать одинаковые для всех деток коробки, куда каждый родитель положит то, что считает нужным. Под елку знакомым ребятам также можно положить детские вкусности, предварительно уточнив наличие аллергии на продукты, пазлы, детские книги или наборы для творчества.

Подарки для старших родственников

Что подарить людям, которым, по сути, ничего не нужно? На «Вайлдберриз» и «Озоне» есть предновогодние скидки на массажеры как на все тело, так и на отдельные его части. Любимым родителям или бабушкам и дедушкам можно подарить билеты на представление. Коробка конфет, бутылка шампанского или хорошего красного вина — никогда не потеряют своей актуальности в виде подарка. В маркетплейсах сейчас большой выбор уже упакованных в новогодней стилистике наборов чая, кофе, варенья из шишек, сбитней, смесей для глинтвейна и других актуальных вариантов.

Подарки для женщины

Женщины любят не только ушами, но и глазами. Поэтому им во многих аспектах проще угодить с подарком, но стоит учитывать предпочтения конкретной барышни. Подарком для женщины может стать: серебряные украшения с камнем оберегом, шкатулка для украшений, теплый плед, магнитная доска или пленер на холодильник для тех, кто любит планировать, печенье с предсказаниями, наушники, шоколадный пазл для любительниц сладкого и мыло ручной работы. Отметим, что перед новогодними праздниками во многих онлайн и офлайн магазинах действуют скидки на парфюм и косметические средства по уходу. Представительницам прекрасного пола скорее всего польстит, если вы нарисуете их портрет и вручите в качестве новогоднего дара.

Подарки для мужчины

Мужчине можно подарить годовой запас носков и не факт, что до 23 февраля они не сносятся. Также на роль новогоднего подарка подойдут свитер или футболка с новогодней символикой (правда, не все ее любят), термостакан или переносная силиконовая кружка, внешний аккумулятор, подставка или бюджетный столик под ноутбук. Тем представителям сильного пола, кто любит проводить вечера за настольными играми, стоит подарить новый вид настолки. Каждый из вариантов можно подобрать до полутора тысяч рублей, приправив это шоколадкой.

Вам будет интересно
Бюджетные варианты подарков: что подарить на Новый Год детям, родителям, второй половинке или коллегам? праздник, подарки, новый год
SuperJob провел опрос на тему новогодних желаний. Ответы респондентов оказались довольно неожиданными. Так, большинство представителей сильного пола хотели бы получить в...
27.11.2021 890

Подарки для коллег

Подарки для коллег могут быть символическими, но все-таки должны быть полезными. Желание принести дар человеку, с которым проходит большая часть рабочего времени, говорит о вашем уважительном к нему отношении. Так что подарить коллеге можно: магнитную доску на холодильник в виде елки, набор маркеров или ручек, а также ежедневник или блокнот с удобным функционалом и интересным дизайном для плодотворной работы в следующем году. Кроме того, в подарок товарищу по работе подойдет набор чая или кофе, бутылка шампанского или вина, в зависимости от предпочтений, подарочный шоколад с приятными пожеланиями внутри, именной настольный календарь на грядущий год или именная термокружка.

Отметим, что в дополнение к любому подарку хорошо подойдет новогоднее печенье, которые вы можете приготовить самостоятельно.