weather 19.1°
$

Главная / Новости / МВД: "Лента" в Томске сгорела из-за конфликта поджигателя и менеджеров магазина

МВД: "Лента" в Томске сгорела из-за конфликта поджигателя и менеджеров магазина

Правоохранительные органы Томска сообщают, что причиной сильнейшего пожара стала месть виновника происшествия своим более старшим коллегам.

Об этом днем, 22 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД Томской области.

Правоохранители называют основным мотивом поджигателя личный конфликт с несколькими менеджерами торговой сети. Также сообщается, что задержанному мужчине предъявили обвинение. Остальные обстоятельства происшествия пока неизвестны.

Напомним, ранее стало известно, что пожар на площади 6 тысяч кв. метров устроил сотрудник торговой сети. Он работал в отделе пиротехники. Также уточнялось, что ранее он был судим.

ЗОЖ остаётся в тренде: россияне увеличили расходы на спорт и полезное питание на 40%

Согласно данным ВТБ, россияне продолжают увеличивать траты на здоровый образ жизни. Так, за первые шесть месяцев текущего года расходы клиентов банка на спортзалы, спортивное питание и одежду выросли более чем на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

ЗОЖ остаётся в тренде: россияне увеличили расходы на спорт и полезное питание на 40% - Согласно данным ВТБ, россияне продолжают увеличивать траты на здоровый образ жизни. Так, за первые ш

Фото: magnific

По итогам первого полугодия средний чек на ПП и походы в спортзалы превысил 3 300 рублей, что на 20% выше показателя годом ранее. А количество платежей выросло на 18%. По тратам на спорт традиционно лидирует Москва, затем следуют Петербург и Нижний Новгород.

Аналитика показала, что в этом году пик подобных расходов пришелся на май, как и в 2025-м. А вот месяц с минимальными тратами изменился: если в 2025 году это был январь, то в этом году – апрель.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться