Путин внес в Госдуму новый закон о гражданстве. Что изменится?

Поделиться

Владимир Путин внес в Государственную думу проект закона «О гражданстве Российской Федерации». Рассказываем о главных положениях закона.

Вводится «институт прекращения гражданства». Иностранца, который получил гражданство России, смогут лишить его за преступления.

Для 20 категорий людей сокращено количество требований для гражданства. В частности, положение затронет иностранцев, у которых в России живут родственники.

Расширяется список людей, которые признаются российскими гражданами. Среди них: граждане бывшего СССР на 6 февраля 1992 года; родившиеся на территории России до 6 февраля 1992 года; те, у кого хотя бы один из родителей на день их рождения был гражданином бывшего СССР и постоянно проживал на территории России; военные, присягнувшие на верность СССР или Российской Федерации и на 6 февраля 1992 года проходили службу в российских воинских частях на территории других государств.

Вам будет интересно
Путин внес в Госдуму новый закон о гражданстве. Что изменится? Россия, закон о гражданстве, Владимир Путин
Пренебрежительное отношение к СОVID-19 стоило человечеству миллионов жизней. Еще миллионы продолжают умирать ежедневно. Смертность в России в 2021 году достигла максимума за всю...
30.10.2021 2666