В России из-за новых правил на 20% сократилось число сдающих экзамен на права с первого раза

Поделиться

В России сократилось число водителей, сдающих с первого раза экзамен на права. Это связано с введением новых правил проведения практического экзамена, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД РФ.

С апреля прошлого года из практической части экзамена исключили проверку навыков управления автомобилем на закрытых площадках, сотрудники ГИБДД стали оценивать будущих водителей только в условиях реального дорожного движения.

«За период с 1 апреля по 30 ноября 2021 года проведено свыше 2,6 млн экзаменов, из которых сданы 36%, с первого раза его сдали только 13,6% [экзаменуемых]», — рассказали в МВД.

За аналогичный период 2020 года сотрудники ГИБДД провели больше 3 млн экзаменов, их стали 57%, свыше 33% смогли сделать это с первого раза.

Вам будет интересно
В России из-за новых правил на 20% сократилось число сдающих экзамен на права с первого раза экзамены, Россия, водительские права, водители
Спасатели Ленобласти просят автолюбителей быть осторожнее на дорогах. В связи с ухудшением погодных условий число аварий в новогодние праздники резко возросло....
06.01.2022 753

Чаще всего будущие водители ошибаются при парковке задним ходом в бокс или гараж и при параллельной парковке задним ходом. Также экзаменуемые забывают включать сигнал поворота, неуверенно пользуются системой управления и не предоставляют преимущества другим участникам дорожного движения.