На «Дороге жизни» пройдет забег в честь 78-й годовщины освобождения Ленинграда

Поделиться

Открыта регистрация на зимний марафон «Дорога жизни», посвященный 78-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков. Забег состоится 30 января во Всеволожском районе.

Об этом сообщается на сайте Правительства Ленинградской области в понедельник, 10 января.

Участникам марафона будет доступна одна из четырех дистанций — 1, 5, 10 и 42 км. Дистанция в 1 км предусмотрена для детей от 6 до 12 лет. Для участников забега будут оборудованы теплые раздевалки на старте и финише, а также мобильная камера хранения.

Мероприятие начнется с возложения цветов и венков к мемориалу «Разорванное кольцо». Памятник возведен в 1966 году у Вагановского спуска, где начинался сухопутный участок Дороги жизни. В возложении примут участие ветераны Великой Отечественной войны, жители и дети блокадного Ленинграда.

Зарегистрироваться для участия в акции можно на официальном сайте марафона.

Вам будет интересно
На "Дороге жизни" пройдет забег в честь 78-й годовщины освобождения Ленинграда Снятие блокады Ленинграда, освобождение Ленинграда, марафон, Ленобласть, забег, Дорога жизни, Всеволожский район
В Ленобласти 10 января заканчивается добрая новогодняя акция «Корзина радости». Для участия в ней нужно было приобрести и положить в...
10.01.2022 916