weather 12.4°
$ 71.73
82.78

Главная / Главное / В Ленобласти от коронавируса привились более 77% взрослых жителей

В Ленобласти от коронавируса привились более 77% взрослых жителей

В Ленобласти на сегодняшний день, 14 января, 77,38% взрослого населения поставили хотя бы один компонент вакцины от Covid-19.

Вакцинацию от коронавируса полностью завершили 922 248 человек - 73,75%. Только в предыдущие сутки привито 7 246 человек, в том числе 3 366 человек поставили уже два укола, сообщили в пресс-службе регионального комздрава.

Всего с начала пандемии в Ленобласть было поставлено 1 367 916 комплектов вакцин от коронавируса.

Всего в Ленобласти за последние сутки выявили 250 новых случаев COVID-19. К тому же в регионе могут ужесточить ковид-ограничения из-за нового штамма.

За нарушения при добыче песка оштрафовали компанию из Всеволожского района

Компанию «Экотранс» оштрафовали на 300 тысяч рублей за нарушения при добыче песка на месторождении «Поле-2» во Всеволожском районе, выявленные во время проверки соблюдения законодательства о недрах.

Компания нарушала условия лицензии на пользование недрами и игнорировала требования по охране недр и гидроминеральных ресурсов. Это создавало риск загрязнения.

Природоохранная прокуратура возбудила в отношении «Экотранса» 2 административных дела. По итогам их рассмотрения компанию оштрафовали на 300 тысяч рублей. Также надзорное ведомство внесло представление.

Предприятие приняло меры для устранения выявленных нарушений. Фактическое исправление всех недочетов остается на контроле природоохранной прокуратуры.

Вам будет интересно
Ленобласть представила 30 малых архитектурных форм на федеральном конкурсе нетиповых МАФов
Ленинградская область представила 30 малых архитектурных форм на федеральном конкурсе нетиповых МАФов. Голосование продлится до 11 июня включительно,...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться